探索发现

探索奥秘
聆听自然的奥秘|探索科学发现|奇异莫测的大自然

李天柱为啥买只鸡都要58元外卖的炸全鸡却只要20几块老板还说很赚钱

李天柱为啥买只鸡都要58元外卖的炸全鸡却只要20几块老板还说很赚钱

  炸鸡这个东西,我们真的是又爱又恨,爱它的美味但是吃完又会让我们变胖,对于女孩子来说就是煎熬,特别是每次看见男生大口大口吃炸鸡的时候,就觉得不公平,就是这样一个让大家不敢爱的东西,每天都出现在我们生活中。在这炸鸡店开得到处都是,外卖店也是大大小小各种各样的,特别是前几年,炸鸡成了外卖界的宠儿,打开外卖软件,到处都是这种卖炸鸡的店,甚至还有只卖炸鸡的店

  为什么这些外卖卖的这么好,其中一个很大的原因就在它的价格上,一只炸鸡从18-39平均价格基本就是20多块钱,这个的价格对于大多数人来说都能接受。我们点炸鸡的原因也是有很多,比如说一个人在家看电视的时候、有朋友来跟你玩的时候、放假休息的时候等只要不忙大家就会想到炸鸡。点整只炸鸡会比点一块鸡排来得划算,而且吃起来一整只炸鸡要比一小块鸡排更有满足感,要是2个以上的人吃,肯定是选择整只炸鸡,平均下来每人就10几块钱,相当的经济实惠。可是有一个关于炸鸡的疑问相信大家都曾经想过,这一只炸鸡才卖20几块钱老板是怎么赚钱的,要是不赚钱怎么会有那么多炸鸡店。李天柱

  要是一只炸鸡的价格高一点,一只卖到60-80也许就没有那么多人会经常买了,但是这个价格会让大多数人放心,因为大家都有一种一分价一分货的想法,所以在卖到20块钱左右的炸鸡的时候第一想法是不敢相信,第二个想法就是这炸鸡能不能吃,当然结论是能吃的,不然怎么会有这么多人买,于是你也就放心的吃了。小编之前去超市买了只鸡花了40多块钱,当然并不是土鸡,要是土鸡就更贵了,一只也得50以上。既然一只生鸡的价格都那么贵瓶什么炸熟了后反而变便宜了呢。

  有一次小编在家里做辣子鸡的时候,突然发现买的鸡没办法用了,于是大晚上去街上买生鸡,但是转了一圈没有找到卖鸡的店,于是看见一家卖炸鸡的店,便去店里跟老板买了一只生鸡,本来以为会贵,但是老板却只收了我9块钱。这鸡个头也不是很小,大概有快2斤的样子。后来跟老板聊了会才知道,这鸡是他们更养殖户直接拿的货,这种鸡吃饲料长大,生长周期短,价格也就比较便宜,但是跟普通的鸡没什么区别,而且肉质更嫩。所以他们的鸡才能卖到这么低的价格。而且一整只炸鸡卖个20多还有得赚。跟老板聊过后,我是经常去他家店吃炸鸡。

  (点进来的客官,喜欢吃炸鸡的在楼下集合点个赞,蟹蟹)

探索发现 版权所有,未经允许不得转载:探索号 » 李天柱为啥买只鸡都要58元外卖的炸全鸡却只要20几块老板还说很赚钱
分享到: 更多 (0)